Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Полезные аксессуары для массажных столов и не только

Полезные аксессуары для массажных столов и не только

Качественный массаж – процедура трудоемкая, требующая от специалиста огромного мастерства и больших физических затрат. Поэтому профессионалы оздоровительной индустрии тщательно подбирают для себя не только высокотехнологичные массажные кушетки, но и те полезные дополнения, которые помогают им в работе и в их передвижениях на выездные сессии. Помимо этого, аксессуары для массажных столов обеспечивают гигиеничность процесса, дают возможность создать наилучший комфорт для клиентов и повысить эффективность лечения.

Удобные средства транспортировки массажных столов

Специалисты по массажу, использующие в своей практике переносные массажные кушетки и стулья, знают, насколько хлопотной может быть транспортировка конструкций. Специальные приспособления облегчают переноску и предотвращают механические повреждения столов при перевозке и при подъеме на нужный этаж.

Сумка MP Chair Case изготовлена из плотной ткани черного цвета специально для массажных стульев. Переноска оборудования в таком чехле не вызовет затруднений, поскольку ручки снабжены дополнительным мягким элементом.

Практичная сумка MP CB4W для массажного стола выполнена из уплотненной, темно-коричневой материи и снабжена пластиковыми колесами. Помимо обычных ручек в комплектацию входит плечевой ремень, а на сумке предусмотрено 4 кармана различных форм и размеров для хранения аксессуаров и приспособлений для массажа.

Сумке-чехлу Saniga TableBag для массажных кушеток не страшны дожди, поскольку для надежности ткань пропитана изнутри. Регулируемые по длине ремни прочно пришиты к сумке защитного цвета двойными швами, а двухслойное днище обеспечивает ее сохранность при переноске тяжелого стола и продлевает срок ее эксплуатации.

Тележка MP TC3 помогает с легкостью перевозить массажный стол на любые расстояния, что особенно важно для тех специалистов, которые ездят к клиентам общественным транспортом. Основательная трубчатая конструкция, добротные колеса и фиксирующие ремни дают возможность перевозить сборные массажные столы любого размера.

Предметы гигиены для массажных кушеток

Средства гигиены и дезинфекции важны не только для безопасности клиентов, но и для поддержания массажного стола в чистоте. Кроме этого одноразовые чехлы сохраняют обивку кушеток от всевозможных воздействий эфирных масел, эмульсий и кремов для массажа.

MP Простыня одноразовая без резинки из нетканого материала спандбонд изготавливается размером 210х90 сантиметров, она предназначена для любых массажных столов, а продается в упаковках по 10 штук. Белый MP Чехол на резинке из того же материала несколько меньше в длину – 200х90 сантиметров, поэтому ориентирован на такие массажные столы, как Beach 005 и 018.

#NAME# выпускается в виде универсальных квадратов 40х40 сантиметров с отверстием для лица и упакована в блоки по 50 штук. В отличие от нее #NAME# используется исключительно для подковообразных подголовников, она производится из 95-ти процентной хлопковой ткани с приятным ворсом и укомплектована по 4 штуки в одной упаковке.

Гигиеническая антисептика представлена двумя отечественными средствами марки ЭКОБРИЗ - Антисептическим спреем и Дезинфицирующими салфетками. Спрей быстро действует, увлажняет кожу, не содержит красителей и не вызывает аллергических раздражений. Салфетки могут использоваться для санитарной обработки предметов и для гигиены рук, поскольку обладают моющими свойствами и дезодорирующим эффектом. Их применение не требует смывания и не оставляет следов на обрабатываемых поверхностях.

Чтобы не испортить обивку массажного стола во время сеанса жидкими веществами емкости без дозаторов лучше снабдить специальными Помпами, рассчитанными на 350 или 1000 миллилитровый объем.

Массажные валики

Аксессуары для массажных столов в виде валиков необходимы, когда во время массажа требуется изменить позу пациента, чтобы максимально расслабить определенные группы мышц и провести более тщательную проработку глубоких тканей. Переносные массажные кушетки в отличие от стационарных моделей ограничены в функционально-конструктивных параметрах, поэтому валики могут стать подходящей альтернативой сложным настройкам отдельных секций.

Линейка Cosmetics валиков разного диаметра из упругого поролона выпускается в светлой и темной цветовой гамме, а длина их вне зависимости от конфигурации составляет 50 сантиметров:

  • Cosmetics Валик круглый 10-ти сантиметрового диаметра;
  • Cosmetics Валик круглый диаметром 15 сантиметров;
  • Cosmetics Валик круглый 20 сантиметров в диаметре;
  • Cosmetics Валик полукруглый шириной 20 сантиметров;
  • #NAME# с треугольным строением.

Аксессуары для стоунтерапии

Огромную популярность массажа горячими камнями или стоунтерапии профессионалы объясняют тем, что такое воздействие освобождает организм от застаревших шлаков и токсинов, успокаивает нервы и снимает гипертонус мышц, повышает иммунитет и нейтрализует боли в спине.

Камни для массажа производства английской компании Massage Paradise выпускаются в наборах, упакованных в коробку из бамбука ручной работы и состоящих из разного количества массажных предметов, различающихся по форме и размеру:

  • комплект MP H28TC для полного массажа тела, лица и головы включает в себя плоские камни – 8 штук больших, 12 средних, 4 малых и 4 миниатюрных;
  • практичный набор MP H36TC2 состоит из плоских камней различных видов – 8 больших, 14 штук среднего размера, 6 малых и 8 овальных камней-пальцев;
  • роскошная и многофункциональная коллекция MP H70TC объединила в себе 70 базальтовых и мраморных камней – 1 плоский очень большого размера овал для массирования шеи, мышц бедер и поясницы, 16 плоских больших в виде овалов для проработки шеи и спины, 18 овальных плоских среднего размера для массажа рук и ног, 6 плоских в форме малых овалов для лечения головы, 6 круглых небольших камней для лица, 4 точечных миниатюры для воздействия на глубокие ткани, 8 пальчиковых камней, 7 разноцветных камешков для чакр и 4 беломраморных овальных камня для холодной терапии.

Поскольку камни для массажа необходимо разогревать до 50-55 градусов, то для облегчения их термической обработки компания Massage Paradise сконструировала специфичные электронагреватели камней различных модификаций – емкости серебристого цвета с удобными, не нагревающимися ручками, в которых предусмотрена регулировка температурного режима:

  • большая по объему прямоугольная модель MP Heater Stone Rectangle позволяет разогреть до 65 камней;
  • компактный нагреватель MP Heater Stone Oval предназначен для 36 камней.

Средства для аромотерапии и повышения эффективности массажа

Специалист по массажу имеет в своем арсенале косметические специализированные препараты, которые помогают усилить лечебный эффект и доставляют немало удовольствия клиентам:

  • массажные масла в твердом или жидком виде изумительно увлажняют кожу, тонизируют ее и делают ее бархатистой. Многообразие ароматов на любой вкус и поэтичные названия типа «Шоколадный блюз», «Жасминовая фантазия», «Клубничный джаз» говорят сами за себя. Помимо твердых масел в массаже применяются масляные мешочки направленного действия, наполненные активными натуральными компонентами;
  • эфирные масла служат основным элементом аромотерапии и выпускаются в пузырьках объемом 10-30-50 миллилитров. Каждое эфирное масло обладает целым спектром целебного применения и многократно повышает эффективность массажного сеанса;
  • крема и гели используются как для массажа, так и для SPA-процедур, и для проведения процедур миостимуляции. Целевое действие кремов таких, как GUAM (антицеллюлитный с термоэффектом) или GUAM (с дренажным эффектом), направлено, как правило, на восстановление эластичности кожи при антицеллюлитном массировании.

Полноценный массаж дает стойкий положительный результат, но выполнить его мастер сможет, используя полезные аксессуары для массажных столов. Приятные мелочи для Вашего комфортного труда и удовлетворения потребностей Ваших клиентов – это значимый аспект успеха Вашего бизнеса.

Ещё статьи:
Самые ценные подарки на Новый год – массажеры на все случаи жизни
Ортопедические подушки – надежная профилактика остеохондроза

Современные ортопедические подушки способствуют улучшению кровотока, снимают мышечную напряженность, предотвращают отек и затекание тканей, а также защемление нервных окончаний и сухожилий плечевого сустава.

Лучшие массажные пояса

ТОП-5 самых хитовых моделей наглядно иллюстрируют возможности поясных массажеров, помогающих сберечь красоту и силу.