Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Массажные кресла для дома

Массажные кресла для дома

Трудно даже представить себе человека, который отказался бы от сеанса качественного массажа, доставляющего столько удовольствия и пользы организму. Вероятно, поэтому многие наши соотечественники хотели бы приобрести многофункциональные массажные кресла для дома, но некоторые сомнения мешают им сделать решающий шаг. Попробуем детально разобрать основные моменты будущей покупки и ответить на интересующие Вас вопросы.

Массажные кресла в нашей стране еще недавно были привилегией состоятельных людей, поэтому до сих пор существуют мифы о невероятной дороговизне лечебной техники. Еще одно заблуждение касается технических возможностей аппарата и его способности полноценно заменить собой руки профессионала. Изобилие предложений на рынке массажного оборудования часто вызывает замешательство у покупателя и даже мешает ему определиться в том, какое же именно массажное кресло нужно его семье.

Аппаратный массаж как альтернатива ручным методикам

Массажные кресла вызывают необоснованные опасения скептиков лишь потому, что они просто не осведомлены о современных технологиях, используемых в производстве массажеров. Действительно несколько лет назад аппаратный массаж разительно отличался от ручных практик, но сегодня появление новых материалов, передовые достижения инженерии и робототехники помогают выпускать массажные механизмы, доведенные до совершенства.

Практически каждое массажное кресло последнего поколения оснащено комплектом роликов, скрывающихся под мягкой обивкой. Что представляет собой роликовый или роллерный инструмент? Массажный роллер своей конфигурацией сегодня напоминает анатомию человеческой ладони или отдельных пальцев, что позволяет идеально выполнять заботливые поглаживания, точечное массирование или разминание «большим пальцем».

Для большего сходства с рукой человека в инновационных модификациях роликов в качестве смягчающего покрытия используется пластичный латексный или силиконовый материал, схожий с человеческой кожей. Более того, искусственные «пальцы» снабжены термодатчиками, чтобы досконально воспроизвести ощущения теплых и мягких прикосновений.

Изобретение воздушных подушек, которые имеются в большинстве массажных кресел, вывело аппаратный массаж на новую ступень эволюции. Воздушные потоки, деликатно воздействующие на мышечные ткани и растягивающие позвоночник, не имеют аналогов в ручном массаже, но при этом аэромассаж включает в себя многие элементы мануальной терапии. 

Машина или человек?

Массажные кресла у некоторых вызывают предубеждение лишь потому, что для них более привычно доверять знаниям и опыту «живого» человека - специалиста по массажу, якобы профессионал лучше чувствует тело пациента. Но не стоит забывать о том, что востребованность массажных услуг привлекла в эту сферу и дилетантов, имеющих лишь свидетельство об окончании краткосрочных курсов. Найти настоящего мастера удается не всем, а в удаленных и небольших городках это почти невыполнимая задача.

А можно ли доверять машине? Конечно. Для этого достаточно знать, что все массажные кресла снабжены диагностической системой, в разработке которой принимают участие ведущие представители самых различных областей медицины. Мы же доверяем показателям аппаратуры диагностики в медицинских учреждениях, когда проходим обследование. А массажная техника работает по такому же принципу.

Первоначально проводится сканирование общего состояния и замеры антропологических показателей тела пользователя, включившего массажное кресло. Измерения роста, особенностей строения позвоночника, ширины и высоты плеч осуществляются при помощи роллеров, которые «прокатываются» вдоль спины. Исследование организма выполняют термодатчики, которые фиксируют малейшие колебания температуры в воспаленных органах и тканях, а также создают индивидуальную схему рефлекторных точек.

Все результаты первичного осмотра поступают в «головной мозг» массажного аппарата – микропроцессор, в котором все показатели мгновенно сверяются с имеющейся базой данных более 1 000 возможных отклонений и диагнозов. Сопоставление Ваших термокарт с запрограммированными методиками лечения позволяет машине выбрать для Вас оптимальный курс массажа, составленный практикующими врачами разных специализаций. Процедура выполняется в течение 1 минуты, но в итоге вся «умная» механика кресла полностью перестраивается под Вас автоматически. 

#IMG#Функциональный арсенал и польза массажных кресел

Техническая оснастка современного массажного кресла в зависимости от его модели дает возможность сочетать в одной процедуре несколько сотен разнообразных приемов лечения:

  • движения роликов воспроизводят более 80 массажных техник, обеспечивая тем самым сбалансированное воздействие в различных направлениях, улучшая циркуляцию крови, снимая боль и тонизируя мышечные ткани;
  • акупрессура или рефлексотерапия посредством точечного массажа приводит в норму энергетический баланс, стимулирует деятельность отдельных органов и всех внутренних систем, активизирует жизненный резерв организма;
  • работа одного или нескольких вибродисков оказывает благоприятное влияние на опорно-двигательный аппарат и нервную систему, снимает спазматические явления в мышцах, способствует снижению веса и дает лимфодренажный эффект;
  • ритмичные пульсации комплекса аэрокамер выполняют прессотерапию, объемный 3D и воздушно-компрессионный массаж, нормализующие артериальное давление, устраняющие отечность, усиливающие лимфоток и повышающие иммунитет. Трехмерная проработка мышц, как в кресле MP Concord, идентична по ощущениям с ручным массажем и быстро наполняет организм жизненным тонусом;
  • феноменальная опция ZERO-G дает равномерное расслабление позвоночника за счет оптимального распределения нагрузки. Хотите насладиться эффектом невесомости? К Вашим услугам массажные кресла такие, как #NAME# и EC-380 D;
  • инфракрасное излучение доказало свою эффективность в тепловой терапии, которая усиливает действие массажа. Мягкое прогревание живительной энергией Вы можете ощутить, например, в кресле Yamaguchi YA-3000;

Этот список ценнейших опций можно продолжать практически бесконечно, ведь с каждым днем производители выпускают все более прогрессивные массажные кресла, дополняя их функционал новыми режимами и способами лечения. Так, аппаратный массаж сопровождается теперь магнитотерапией и целебным действием нефритовых пластин, звукотерапией, интеллектуальным массажем и другими приемами оздоровления.

Массажное кресло для дома объединяет в себе все возможные функции лечебного мини-комплекса, в котором каждому человеку обеспечено внимательное и бережное лечение. А чтобы сделать для Вас процедуру еще более комфортной, разработчики внедряют целые развлекательные системы аудио и видео аппаратуры. Боковые полочки в виде столиков, ЖК-дисплеи с прямой трансляцией массажного действа, съемные накладки для более мягкого массажа, раздвижные модификации подлокотников для пользователей с внушительными формами и прочие сервисы – все для Вашего удобства и полноценного отдыха.

Лучшие массажные кресла для дом вы найдете в каталоге нашего интернет-магазина!

Ещё статьи:
Как выбрать массажер для ног в 3 этапа?

В зависимости от своего физиотерапевтического предназначения массажеры для ног могут различаться по дизайну и по конструктивному исполнению, по типу воздействия и дополнительным режимам для комфортного лечения. Чтобы не ошибиться в подборе массажного оборудования, покупателю нужно ориентироваться на свой возраст и на состояние здоровья, на нюансы своего образа жизни и профессиональной деятельности.

Как выбрать правильный массажер для себя?

Из всего многообразия массажного оборудования мы поможем выбрать оптимальную модель, позволяющую Вам в удобное время без постороннего участия получать полноценный массаж на дому и направлять физиотерапевтическое воздействие на проблемные области тела.

Как выбрать свинг-машину?

Вертебральное действие вибротренажера направлено на эффективное лечение заболеваний позвоночника и болей в спине. Знакомство с особенностями swing-оборудования позволит Вам выбрать оптимальную модель для выполнения лечебной гимнастики в домашних условиях.