Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Магазин в Москве
+7 (495) 646-17-37
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Статьи
Как заботиться о здоровье глаз?

Как заботиться о здоровье глаз?

Ежедневно наши глаза выдерживают значительную нагрузку. Телевидение и Интернет — необходимое «зло», без которого сложно представить себе современный мир — дают до 99 % этой нагрузки. Утром мы читаем новости в газете или с монитора, днем работаем за компьютером, вечером — играем в компьютерные игры, смотрим телевизор или «пропадаем» в Сети. И все это время наши бедные глаза испытывают колоссальное напряжение.

Между тем, долгое нахождение перед экраном (телевизора ли, компьютера или смартфона) не самым положительным образом сказывается на здоровье. Прежде всего, зрительной системы. Устающие от постоянного перенапряжения глаза начинают слезиться, появляется резь и чувство жжения. Если не предпринимать каких-либо мер по нивелированию неприятных ощущений в глазах, то со временем все эти рези и боли выльются в серьезные глазные заболевания: астигматизм, близорукость и проч.

Для снятия усталости и восстановления микроциркуляции крови в глазных тканях используют удобные и, главное, эффективные устройства: массажеры для глаз. Они могут быть как в виде масок, так и в форме очков.

Как действует массажер

#IMG#Глазной массажер в виде маски воздействует на область вокруг глаз при помощи механического давления и магнитного излучения, подаваемого на силиконовые шипы. Магнитное излучение воздействует на биологически активные точки, улучшает проводимость нервных окончаний и питание мышечных тканей.

Механическое давление в виде импульсных нажатий на область вокруг глаз устраняет усталость и способствует лучшему насыщению глазных тканей кислородом.

Самые продвинутые массажеры для глаз — комплексные, которые оказывают не только воздействие магнитным излучением и механическое (пневматическими подушками), но еще и тепловое, акупунктурное и вибромассажное. В частности, тепловое воздействие осуществляется за счет нагревательных пластинок с инфракрасным излучением.

У таких массажеров несколько режимов работы: компрессионный, тепловой и вибромассажный. Комбинированный массаж (компрессионное и тепловое воздействие, к примеру) улучшают лимфодренаж, тренируют глазные мышцы, снимают напряжение и нормализуют глазное давление. Некоторые модели могут проигрывать расслабляющие мелодии, обладающие терапевтическими свойствами.

Таким образом, использование массажера для глаз позволит:

  • быстро снять напряжение глазных мышц и уменьшить сухость слизистой;
  • понизить и нормализовать внутриглазное давление;
  • улучшить кровообращение и работу аппарата аккомодации;
  • уменьшить отечность век и убрать «мешки» под глазами;
  • быстро избавиться от гематом;
  • повысить эластичность кожи;
  • наладить обмен веществ в клетках эпидермиса, способствуя выравниванию рельефа кожи, уменьшению глубины морщин;
  • нормализовать сон.

Регулярное использование массажера (вкупе со специальными упражнениями для глаз) помогает увеличить остроту зрения — достаточно 3-х сеансов по 5 минут в день.

Ещё статьи:
Виброплатформа: быстрый путь к здоровью

Вибрационный массаж применял еще древнегреческий врач Асклепиад. В XIX веке появились первые механические устройства для вибромассажа.

Массажные кушетки для салонов красоты

Выбирая массажные кушетки для салонов красоты, имеет смысл обратить внимание не только на экстерьер изделия и особенности конструкции, но и на практичность применения

Рейтинг гидромассажных ванночек

Ценители комфортабельных спа-процедур предпочитают домашний массаж со специализированными ванночками для гидротерапии и гигиены ног. Подобного рода бытовая медтехника выпускается сегодня в различных модификациях, чтобы каждый потребитель мог подобрать оптимальный вариант по своему вкусу